МБУ "Библиотека" Веселовского СП

DSC05047Дорогие  жители, гости и читатели! Приглашаем Вас в нашу библиотеку!

8 причин посетить библиотеку:

-  Здесь всегда вам рады.

-  Здесь могут ответить на любой ваш вопрос.

-  Здесь можно взять книгу домой, а не покупать ее.

-  Если вы привыкли читать газеты и журналы, то можете найти их в библиотеке.

-  Это безопасное место для вашего ребенка.

-  Здесь есть клубы по интересам, различные мероприятия, здесь можно многому научиться.

-  Здесь можно снять выкройку модной юбки.

-  Здесь есть место для общения с друзьями.

Добро пожаловать в библиотеку! Время работы с 11:00 до 18:30

С уважением директор МБУ «Библиотека» Веселовского СП Тарасенко Ольга Владимировна

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ ОБ УЧРЕЖДЕНИИ. Скачать (формат - .doc)

Информация о среднемесячной заработной плате руководителя организации Мунициального бюджетного учрежедения «Библиотека» Веселовского сельского поселения Павловского района. Скачать (формат-.jpg)

Экскурсия в библиотеку

19 сентября прошла традиционная экскурсия первоклассников МКОУ СОШ № 5 в библиотеку. Ребята узнали, что библиотека – это удивительный город, где вместо проспектов и улиц ряды книжных стеллажей, вместо этажей – книжные полки, дома – тома книг, а у каждого дома своё название. И живут в этом чудесном городе их друзья – литературные герои.
Также дети узнали правила пользования библиотекой, отгадали загадки о литературных героях.

День семьи, любви и верности

8 июля отмечается удивительный праздник – День семьи, любви и верности. Этот день — День святых Петра и Февроньи Муромских, хранителей семейного очага. Их супружеский союз олицетворяет собой символ христианского брака, настоящую любовь и супружескую верность. Такой прекрасный праздник не могли оставить в стороне работники МБУ «ДК» и МБУ «Библиотека», где прошло следующее мероприятие «Мир любви- мир семьи»  на котором присутствовали члены общества «Преодоление», ребята, посещающие летнюю площадку «Солнышко» и молодежную дворовую площадку «Калейдоскоп».

Участники узнали историю праздника, познакомились с его символом – ромашкой, которая с древних времён была знаком любви, прослушали рассказ о покровителях праздника 8 июля – Петре и Февронье.

Ромашка стала главной помощницей в проведении праздника, ребята по очереди отрывали лепестки и все участники получали новые задания: предлагалось вспомнить пословицы о семье, отгадать загадки о семье, ответить на вопросы викторины о советских фильмах и сказках, рассказать о смешных случаях, произошедших в их семье. Закончилось мероприятие чаепитием.

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день России

«Сказки Пушкина»  под таким названием проведена викторина по сказкам А.С. Пушкина в МБУ «Библиотека» Веселовского СП, которая прошла в парке.

В викторине участвовали  дети, посещающие летний лагерь МКОУ СОШ № 5 ст. Веселой. Они с удовольствием отвечали на вопросы, посвящённые жизни А.С.Пушкина и его произведениям, продолжали стихотворные строчки из сказок, читали стихи, отгадывали загадки. Радует то, что дети хорошо знают произведения А.С.Пушкина, и с энтузиазмом демонстрируют свои знания. Ребята познакомились с книжной выставкой «Солнце русской поэзии». Мероприятие прошло весело и интересно.

Всемирный День музеев проводится 18 мая

Всемирный День музеев проводится 18 мая- это не просто дата, но и реальная возможность для каждого совершенно бесплатно побывать в музеях и посмотреть ту или иную коллекцию.

В МБУ «Библиотека»  было проведено мероприятие, посвященное этой дате. Читатели приняли участие в путешествии по необыкновенным музеям мира: городу музею, кораблю-музею, музею футбола, «продуктовому» музею, музею мыши, музею ангелов.

Викторина о Великой Отечественной войне

Каждый год 9 мая мы отмечаем День победы в Великой Отечественной войне. Библиотека станицы Веселой не осталась в стороне от этого события. В стены библиотеки 9 мая были приглашены учащиеся 5 класса МКОУ СОШ № 5 ст. Веселой, для участия в викторине о Великой Отечественной войне.

Дети бойко отвечали на трудные вопросы о начале войны, о битвах, о полководцах, об орденах и медалях и о первом параде Победы.  За правильные ответы участники были награждены призами.

«Библионочь» в Весёлой

21 апреля в библиотеке прошла акция «Библионочь». Для детей-читателей была  проведена экскурсия по вечерней библиотеке и книгохранилищу. Прошла  литературная викторина по любимым сказкам и литературным произведениям. Ребята познакомились с литературными новинками у книжной выставки «Знакомьтесь, новинки».

Мероприятие продолжилось с взрослыми читателями. В программе - история проведения акции «Библионочь», рассказ о значимых датах Краснодарского края в 2018 году. Знакомство читателей с историей создания первой печатной книги, также посетители узнали, чему учили женские журналы прошлых веков.  Участники мероприятия с интересом сочиняли рассказ, ответили на вопросы викторины «Как это было», мероприятие завершилось чаепитием.