Всемирная организация здравоохранения рекомендует вакцинацию против гриппа - как единственный реальный способ уберечься от этой инфекции привитому и возможность создания коллективного иммунитета

2270 1024x585Уважаемые жители Павловского района!

Всемирная организация здравоохранения рекомендует вакцинацию против гриппа - как единственный реальный способ уберечься от этой инфекции привитому и возможность создания коллективного иммунитета. Прививка позволит Вам и членам Вашей семьи надежно защититься от серьезного заболевания.

Поликлиническое отделение Павловской МБУЗ ЦРБ приглашает взрослое население на бесплатные прививки против гриппа. Обращаться в каб. 115 поликлиники.

В рамках Национального календаря прививок вакцинации подлежат:

1. Работники образовательных учреждений
  2. Работники транспорта и коммунальной сферы
  3. Медицинские работники
  4. Лица старше 60 лет
  5. Беременные женщины
  6. Учащиеся общеобразовательных и среднеспециальных учебных заведений
  7. Лица с хроническими заболеваниями

В поликлинике организованы выездные бригады по вакцинации против гриппа. Возможно проведение вакцинации непосредственно на предприятиях и в учреждениях в удобное время. Жители сельских поселений могут пройти вакцинацию по месту жительства: в амбулаториях, участковых больницах, фельдшерско-акушерских пунктах. Организованное детское население будет прививаться в дошкольных и школьных учреждениях. Неорганизованное детское население для проведения прививок приглашаем в педиатрическое отделение поликлиники.   Вакцинации подлежат все дети с 6-ти месячного возраста до 18 лет.

Работники сельскохозяйственных предприятий в национальный проект по вакцинации не входят.

Руководителям предприятий, работники которых желают пройти вакцинацию за счет средств предприятия, необходимо обратиться с заявкой на имя главного врача Павловской ЦРБ (с приложением списка работников).

Телефон для справок: 5-21-99.

2270 1024x585