Библионочь в Веселой

DSC07270Первыми участниками акции  «Библионочь 2019» стали учащиеся МКОУ СОШ № 5, для них была проведена викторина «Знатоки театра», ребята с удовольствием приняли участие в инсценировках, ролевых играх.

Библиотекарь вместе с ребятами совершила экскурсию по библиотеке, которой исполнилось 55 лет. В конце мероприятия были награждены самые активные читатели, по результатам анализа читательских формуляров.

Вечером 19 апреля   МБУ «Библиотека» приветливо распахнула свои двери, приглашая всех жителей и гостей станицы Веселой на ежегодную общероссийскую акцию «Библионочь-2019». В этом году акция проходила в Год театра и объединила все события одной общей темой:  «Весь мир-театр!».

Гостей библиотеки под звуки Сиртаки в стихотворной форме встречали театральные музы Мельпомена и Талия ( работники МБУ «ДК» Веселовского СП Шмелева Е.П. и Петрусенко И.Н.), состоялось посвящение в театралы, для этого участники выполняли различные задания: чтение скороговорок, состязание мимов, инсценировка стихотворений.

Далее театралы погрузились в рассказ об истории возникновения театрального искусства, о влиянии древнегреческого театра на мировую культуру. Тогда и в наше время, театр служил подобием зеркала, в котором общество могло разглядеть свои проблемы и недостатки.

Очень познавательно и интересно прошла театральная викторина.

6 июня 2019 года весь мир отметит знаменательную дату- 220-летие Александра Сергеевича Пушкина. Наши гости с удовольствием приняли участие в Пушкинских чтениях- читали стихотворения и прозу великого поэта. Были оформлены книжные выставки «Библионочь в Весёлой», с представленными произведениями Александра Сергеевича Пушкина, «Театра мир- подобен сказке».

Закончился вечер праздничным концертом группы «Павловчанка». Все гости праздника выразили свою благодарность за проведение акции «Библионочь», и с нетерпением будут ожидать этого праздника в следующем году.