Прокурором района в адрес главы Старолеушковского сельского поселения внесено представление в связи с несоответствием требованиям закона действующего кладбища

Прокуратурой района в ходе осуществления надзорной деятельности установлены факты нарушений требований санитарно-эпидемиологического законодательства при содержании администрацией вновь открытого «Северного» кладбища в ст. Старолеушковской.

В ходе проверки выявлено, что администрация поселения не располагает утвержденном в установленном порядке проектом на кладбище.  Кроме того, в станичном месте захоронений не организовано хозяйственно-питьевое водоснабжение, а также отсутствуют минимальные удобства - общественный туалет, автостоянка, урны и площадки для мусоросборников.

По данному факту главе Старолеушковского сельского поселения внесено представление об устранении нарушений, которое находится на рассмотрении.

Прокурор Павловского района

старший советник юстиции  Е.А. Каушан