Отдел по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Павловский район информирует жителей Павловского района, получить бесплатную путевку в лагерь или санаторий может родитель (законный представитель) ребёнка, который является гражданином Российской федерации и постоянно проживает на территории Павловского района

info 4Постоянное проживание ребёнка подтверждается:

- постоянной пропиской в Павловском районе (штамп в паспорте) родителя (законного представителя) или ребёнка, достигшего возраста 14 лет;

- формой № 8 о регистрации ребёнка на территории Павловского района, выданной органом регистрационного учёта.

Получателями путевок для отдыха и оздоровления в оздоровительных лагерях являются дети в возрасте от 7 до 15 лет включительно.

Получателями путевок (курсовок) для лечения в санаторных организациях являются дети в возрасте от 7 до 17 лет включительно - для санаторно-курортного лечения без сопровождения родителей.

Единовременная выплата

Право на получение выплат имеют родители, которые самостоятельно приобрели путевки.

Обращаем внимание!!!

Выплаты предоставляются при условии продолжительности отдыха и оздоровления ребенка не менее 10 календарных дней, санаторно-курортного лечения ребенка – не менее 14 календарных дней.

Путёвка должна быть приобретена в организацию отдыха детей и их оздоровления, расположенную на территории Российской Федерации, и включенную в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления (http://sznkuban.ru/semeynaya-politika/ozdorovlenie-i-otdykh-detey-v-krasnodarskom-krae/).

Обратите внимание, что подать документы на получение компенсации необходимо не позднее трех месяцев со дня окончания пребывания ребёнка согласно отрывному (обратному) талону к путевке (курсовке).

По всем интересующим Вас обращайтесь в отдел по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Павловский район - ул. Пушкина, 260, 2 этаж, каб. 27. Тел. 8(861-91) 3-17-23.