Решаем вместе

Акция «Сад Памяти»

sad pamyati 228 апреля 2021 года в рамках проведения акции «Сад Памяти» на территории Веселовского сельского поселения Павловского района в честь 76-летия Великой Победы была высажена «Аллея Памяти».

Приняли участие: глава Веселовского сельского поселения Павловского района Ю.В.Яковченко, депутаты Совета Веселовского сельского поселения, руководители ТОСов «Восточное» и «Западное» Л.И.Остроух, И.Н.Петрусенко, сотрудники администрации Веселовского сельского поселения Павловского района, жители сельского поселения.

Ежегодно в дни памятной даты Великой Победы в Великой Отечественной Войне многие люди высаживают саженцы плодовых деревьев в память о погибших защитниках Родины. Цветущие яблони, груши, вишни олицетворяют собой победную весну 1945 года. Плодовые сады, высаженные в память не вернувшихся с войны - это попытка исполнить желания погибших воинов, которые в 1941 году были вынуждены оставить свои дома и семьи, встать на защиту Родины от нависшей угрозы. Цель Акции «Сады Памяти» - укрепить единство россиян путем вовлечения в социально значимый проект по высаживанию деревьев памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны.

sad pamyati 1

sad pamyati 2