Руководитель ТОС «Восточное» Любовь Ивановна Остроух 28 августа 2018 года на территории МБУ «Дом Культуры» Веселовского сельского поселения организовала и провела акцию «Успение Пресвятой Богородицы» которая направлена на возрождение православных традиций.

Любовь Ивановна провела познавательную беседу в которой рассказала, что праздник посвящают воспоминанию о смерти Божией Матери, как в  этот день наши предки пристально наблюдали за природой, которая могла предсказать погоду на осень и зиму, а так же о там  что наши предки сопоставляли Богородицу с Матерью-Землей, поэтому на Успение Пресвятой Богородицы кроме примет были и традиции, и запреты, к которым особенно прислушивались все, кто хотел собрать богатый урожай.