Праздник День Победы является особенным днем не только для ветеранов Великой Отечественной войны, но и для их потомков. Прошло много лет с тех пор, как разгромленная фашистская Германия была вынуждена подписать акт о безоговорочной капитуляции. Живых ветеранов, которые приближали Великую Победу, осталось совсем мало, но ежегодно в память о погибших и о живых во всех российских городах, станицах, хуторах и сельских поселения устраиваются памятные мероприятия.

И в нашем, Веселовском сельском поселении 9 мая прошли мероприятия посвященные празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Жители станицы  приняли участие в автопробеге, который проходил по маршруту Веселовское сельское поселение – Упорненское сельское поселение – Северное сельское поселение – улицы Веселовского сельского поселения.

А так же жители, ученики и молодежь Веселовского сельского поселения приняли участие в акции «Бессмертный полк». Маршрут шествия: от МБОУ СОШ № 5 до памятника погибшим в Великой Отечественной войне, где и прошел митинг посвященный 72-й годовщине в Великой Отечественной войне над фашистскими захватчиками.

В честь празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне в России и странах СНГ при поддержке государственных органов власти была инициирована международная молодёжная акция «Вальс Победы».

Звуки победного вальса прозвучали 9 мая на территории Веселовского сельского поселения.В акции «Вальс Победы!» участие приняли учащиеся МБОУ СОШ №5. Под музыку вальса талантливые и вдохновленные танцоры подарили зрителям красивый танец. Они позволили окунуться всем зрителям в настроение Победного мая. Своим танцем они благодарят всех, кто сражался в годы Великой Отечественной войны, кто был в тылу, кто помогал на заводах, детям войны. Мы помним! Мы чтим! Акция проходила впервые и вызвала множество положительных откликов у односельчан.

Так же воспитанники детского сада «Колосок» показали выступления посвященные Дню Победы.

Наши дети - это будущее страны. А строить будущее невозможно без знания истории.
В этот день школьники приобщаются к славным традициям боевого братства.
Почти все классные коллективы СОШ №5 подошли к своей задаче со всей ответственностью и проявили высокую творческую инициативу в подготовке к смотру песни и стороя.
По итогам смотра лучшие были награждены грамотами.

Сколько бы не прошло времени от даты 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась Победа нашим отцам и дедам. В России нет семей, которых война не коснулась. Подвиг нашего народа в этой войне никогда не забудется, а слава героев тех времен никогда не померкнет.

Празднования Дня Победы закончилось праздничным концертом подготовленным коллективом работников ДК, учениками МБОУ СОШ №5 и молодежью!

Специалист по работе с молодежью Веселовского СП Ходокина Ю.А.